Садовое товарищество «Тюльпан» поблагодарило Кировэнерго за помощь в установке новой трансформаторной подстанции

Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» в рамках дополнительных услуг установили комплектную трансформаторную подстанцию (КПТ) 6/0,4 кВ мощностью 100 кВА в садовом товариществе «Тюльпан».

Это садоводство расположено в Кирово-Чепецком районе Кировской области и насчитывает более 200 земельных участков. В последние годы электрические сети, принадлежащие СНТ, не справлялись с возросшей нагрузкой, напряжение в сети было крайне низким. Для решения проблемы садоводы обратились в Кировэнерго. Несмотря на то, что СН «Тюльпан» подключено к электрическим сетям другой сетевой организации, энергетики филиала тщательно изучили ситуацию и порекомендовали построить в садоводстве дополнительную трансформаторную подстанцию для перераспределения нагрузки.

Председатель садового товарищества Анна Рычкова обратилась в Кировэнерго с просьбой установить новую КТП. В рамках договора на дополнительные услуги специалисты филиала выполнили «под ключ» монтажные и пуско-наладочные работы комплектной трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ. Энергетики установили новый энергоэффективный трансформатор мощностью 100 кВА. Все работы были проведены качественно и в сроки, установленные договором.

После окончания строительно-монтажных работ нагрузка в сети садоводства была перераспределена, проблема низкого напряжения решена.

– Я очень рада, что многолетняя проблема по качеству электроснабжения внутри нашего садового товарищества осталась в прошлом, – прокомментировала председатель СТ «Тюльпан» Анна Рычкова. – Сотрудники Кировэнерго не только выполнили установку трансформаторной подстанции, но и проконсультировали меня по всем вопросам энергоснабжения. От души благодарю коллектив энергетиков за эту помощь.

Напомним, что, кроме основных видов деятельности – передачи электрической энергии и технологического присоединения потребителей к электросетям – Кировэнерго оказывает ряд дополнительных услуг, относящихся к компетенции электросетевой компании. Более подробную информацию об этом можно получить на сайте Россети Центр и Приволжье по ссылке  или по телефону Контакт-центра 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Предыдущая статьяСледующая статья