Из Кирова запустят субсидируемые авиарейсы в Уфу, Екатеринбург и Калугу

самолет киров

Рейсы в Сочи станут круглогодичными

В Кировской области в следующем году появятся субсидируемые авиарейсы в Калугу, Екатеринбург и Уфу. Об этом журналистам сообщил в среду, 2 декабря,  председатель регионального правительства Александр Чурин.

Также чиновник сказал, что в планах областных властей увеличить число регулярных рейсов в Сочи, сделав их круглогодичными.

— Данные направления утверждены приказом Федерального агентства воздушного транспорта в ноябре этого года, — пояснил спикер.

Планируется, что самолёты Калугу, Уфу, Екатеринбургу, Калининград и Сочи будут летать два раза в неделю.

На поддержку вышеуказанных рейсов потребуется более 65 миллионов рублей из регионального бюджета. Федеральная часть субсидирования составит порядка 70 миллионов рублей.

Кроме того, авиакомпании «Руслайн»  и «Победа» предлагают дополнительно увеличить число рейсов в Сочи. Инициатива сейчас анализируется в правительстве.

Александр Чурин  также сообщил, что в 2021 году начнется строительство аварийно-спасательной станции в Победилово. Кроме того, есть планы отремонтировать фасад здания аэровокзала и помещений для пассажиров.

 —  Наша задача – сделать пребывание пассажиров комфортным и удобным. Необходимо усилить техническое оснащение самого комплекса, — сказал председатель правительства Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья