Прокуратура нашла нарушения в детском санатории в Омутнинске

После вмешательства прокуратуры помещения санатория для детей с родителями «Лесная сказка» в Омутнинске приведены в соответствие с требованиями противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства

На сегодня они устранены

После вмешательства прокуратуры помещения санатория для детей с родителями «Лесная сказка» в Омутнинске приведены в соответствие с требованиями противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Надзорное ведомство провело проверку исполнения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности КОГБУЗ «Санаторий для детей с родителями «Лесная сказка». В итоге выявлены нарушения законов, требующие принятия мер прокурорского реагирования.

В частности, помещения административного здания, медицинских и спальных корпусов, столовой не соответствовали требованиям противопожарной безопасности. Использовались материалы, не соответствующих классу функциональной пожарной опасности. Зафиксировано отсутствие аварийного освещения на путях эвакуации в случае пожара. Имелись и иные нарушения.

Прокурор Омутнинского района главному врачу санатория внёс представление с требованием устранить выявленные нарушения в эксплуатируемых помещениях.

После этого помещения санатория были приведены в нормативное состояние.

Предыдущая статьяСледующая статья