Депутаты предложили перенести СИЗО из центра Кирова

Пищеблок в кировском СИЗО раскрасили под дымку

Ранее о необходимости убрать учреждения ФСИН говорил Минюст

Заместитель председателя регионального Заксобрания Роман Титов и депутат Федор Киселев обратились к губернатору Кировской области Игорю Васильеву с предложением перенести СИЗО с Мопра,2 за черту города. Документ опубликовал портал Newsler.

Поводом для обращения стала информация, которую озвучил министр юстиции РФ Константин Чуйченко. Он сказал, что есть большие планы по оптимизации деятельности ФСИН, по изменению формата работы. В частности, предполагается вынесение учреждений Федеральной службы исполнения наказаний за пределы городов.

Кировские депутаты попросили губернатора рассмотреть возможность о вхождении Кировской области в проект по оптимизации, разрабатываемый Минюстом, в части переноса за черту Кирова СИЗО -1.

Авторы обращения отметили, что реализация данной инициативы позволила бы привлечь в регион средства на строительство нового пенитенциарного учреждения. Кроме того, освободится участок земли в исторической части Кирова, где можно сформировать комфортную среду для отдыха и проживания горожан.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья