Кировских предпринимателей оштрафовали на 3 млн за нарушение антиковидных мер

коронавирус

С начала пандемии составили 713 протоколов

Управление Роспотребнадзора по Кировской области проводит внеплановые рейды по соблюдению предприятиями санитарных правил.

С марта по декабрь этого года эксперты надзорного ведомства составили 713 протоколов об административных правонарушениях.

За нарушения по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ судом вынесено 80 решений о назначении административных штрафов на сумму 3 миллиона 228 тысяч рублей. Кроме того, 26 решений суда касались приостановления деятельности предприятий, в 117 случаях вынесены предупреждения и устные замечания.

Как отметили в кировском Роспотребнадзоре, основными нарушения являются неприменение дезсредств и отсутствие достаточного количества СИЗ органов дыхания. Также предприниматели часто не применяют обеззараживающие воздух устройства и не измеряют температуру сотрудникам.

«Основным существенным недостатком в организованном режиме на предприятиях по результатам проводимых проверок является отсутствие постоянного контроля за соблюдением режима со стороны руководителей, отсутствие понимания работниками важности соблюдения режимных моментов», — пояснили в ведомстве.

Предыдущая статьяСледующая статья