В Котельниче за мошенничество судят экс-начальника пункта приема металла

Стрелявший в рыбаков глава поселения вышел из суда свободным человеком

В Котельниче бывший начальник пункта приема цветного металла предстал перед судом за мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Кировской области.

По версии следствия, в городе Котельниче бывший начальник приемного пункта лома и отходов цветных и черных металлов в период с марта по июнь текущего года умышленно с корыстной целью составлял фиктивные приемосдаточные акты, в которых указывал недостоверную информацию о том, что в пункт приема якобы приходили граждане и сдавали лом и отходы цветных и черных металлов. Обвиняемый регистрировал фиктивно составленные приемосдаточные акты в книге учета и направлял их в бухгалтерию. В последующем он денежные средства, указанные в фиктивно составленных документах, похищал.

Тем самым за указанный период времени он путем обмана и злоупотребления доверием похитил более 106 тысяч рублей, принадлежащие компании.

В ходе следствия был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Вину в совершенном преступлении мужчина признал.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Предыдущая статьяСледующая статья