Диплом фестиваля «Гринландия» в поэтическом конкурсе вручен жительнице Пижанки

Его обладателем стала сотрудник Центральной районной библиотеки Ольга Палинкаш.

Уже много лет подряд оргкомитет «Гринландии», помимо основного конкурса, проводит еще и заочный. В нем могут принять участие все желающие, кто в силу определенных обстоятельств не может приехать на фестивальную поляну в Башарово, но желает получить объективную оценку своего творчества.

С 15 ноября открыт прием заявок на участие во Всероссийском заочном конкурсе стихов и песен «Я люблю тебя, жизнь!» памяти И.Д. Кобзона. Но награды за прошлый конкурс все еще продолжают находить своих обладателей. На днях диплом был доставлен в Пижанку и вручен Ольге Палинкаш.

— Творчество не знает границ и расстояний, и наш заочный конкурс – еще одно тому подтверждение, – считает организатор и идейный вдохновитель Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», депутат Государственной Думы РФ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук, — Гринландия пропагандирует главные человеческих ценности – любовь к семье, к Родине, уважение к подвигам предков, а потому находит отклик в сердцах огромного количества людей.

Ольгу Палинкаш, заведующую информационно-методическим отделом Пижанской центральной районной библиотеки, знают далеко за пределами района. Она пишет сценарии, организует и проводит массовые мероприятия в библиотеке и на  сцене районного Дома культуры. Она – активный участник и организатор всех дел, проводимых районным и областным отделениями Пижанского общества инвалидов. Ольга Ивановна увлекается поэзией, пишет прозу и стихи, сочиняет сказки, играет в спектаклях. Ее работы вошли в многочисленные районные сборники, стихи Ольги Палинкаш опубликованы и во Всероссийском сборнике творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Лишь слову жизнь дана». В 2019 году она стала победительницей сначала районного, я потом и областного конкурсов «Женщина года» в номинации ‹Преодоление».Есть в ее портфолио многочисленные грамоты и благодарственные письма за профессиональную и творческую деятельность.

Теперь оно пополнилось еще одной – за заочный конкурс Гринландии. В этом году Ольга Ивановна вновь собирается представить свои стихи на суд жюри, сопредседателями, которого в  станут  автор-исполнитель Сергей Трофимов и поэт-песенник Александр Шаганов. А по возможности планирует и в середине июля лично побывать на главном музыкальном празднике Кировской области.

Познакомиться со всеми условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте «Гринландии» (grinlandia.ru) или в группе фестиваля в «ВКонтакте» (vk.com/grinlandia_fest)

Предыдущая статьяСледующая статья