Супергаджет «Маруся» поселилась уже в ста кировских семьях

Возможности умной колонки «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся» уже оценили сто семей из Кировской области. Кроме Кирова чаще всего «Капсулу» приобретали жители Слободского, Омутнинска и Вятских Полян.

Система интегрирована с видеосервисом Wink и комплектом решений «Умный дом» от «Ростелекома», что позволяет пользователям при помощи голосовых команд переключать телеканалы, выбирать и запускать фильмы из онлайн-кинотеатра, регулировать громкость телевизора, включать и выключать электроприборы, менять яркость света.

Наталья Проскура, директор по работе с массовым сегментом Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«“Маруся” – забава для детей и помощник для взрослых. По сути, “Капсула» берет на себя роль личного ассистента, который рассказывает сказки, сообщает новости, дает советы. Это один из самых интересных гаджетов, которые появлялись на рынке в последние годы».

«Маруся» умеет отвечать на вопросы, выбирать музыку из архива соцсети «ВКонтакте», играть с детьми. Одна из инноваций – способность «Капсулы» подстраиваться под сюжет сказки, которую ребенку читают родители, и с помощью распознавания речи добавлять фоновые звуки, например шум леса или пение птиц.

Андрей Самойлов, житель Кирова:

«“Капсула” для меня не просто развлечение, а практичный инструмент. Перед сном я прошу “Марусю” включить будильник. Утром она сообщает мне прогноз погоды. Когда прихожу с работы, то чуть не с порога прошу “Марусю” включить любимую музыку. А управление телевизором без пульта – это вообще чудо!»

Узнать подробнее о возможностях умной колонки и других услугах провайдера можно на сайте, по бесплатному номеру 8 800 1000 800 или в офисах продаж «Ростелекома».

На видео: Наталья Проскура, директор по работе с массовым сегментом Кировского филиала ПАО «Ростелеком» демонстрирует возможности «Маруси»:

Предыдущая статьяСледующая статья