В Кировской области депутат украла деньги с карты умершего мужчины

В Кировской области депутат украла деньги с банковского счёта. Дело передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Котельничский межрайонный прокурор Кировской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57 — летнего депутата одной из сельских дум Котельничского муниципального района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета).

По версии следствия, в первой половине 2019 года обвиняемой как представителю законодательной власти передали банковскую карту одного из местных жителей, госпитализированного с заболеванием в медицинское учреждение. Спустя непродолжительное время владелец карты умер.

В июне – июле 2019 года обвиняемая воспользовалась имеющейся у неё банковской карты и сняла с расчетного счета, тем самым похитила не менее 44 тыс. рублей умершего, часть которых составляла поступающая на имя умершего пенсия.

В период предварительного расследования обвиняемая признала вину в содеянном, возместила причиненный материальный ущерб.

Уголовное дело с утверждённым Котельничской межрайонной прокуратурой обвинительным заключением направлено в Котельничский районный суд для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья