Вода из-под крана может позеленеть

Кировская теплоснабжающая компания проверит плотность своих сетей

С 4 августа ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» проводит плановое тестирование системы теплоснабжения города Кирова на плотность с использованием органического красителя «Уранин А».

Данная процедура направлена на выявление точек утечки сетевой воды, определение мест несанкционированного разбора горячей воды из закрытых систем теплоснабжения, а также обнаружение содержания сетевой воды в затопленных грунтовыми водами каналах и камерах тепловой системы областного центра.

ОАО «КТК» напоминает, что если оборудование на центральном тепловом пункте или подогреватель непосредственно в доме не герметичны, возможно попадание сетевой воды с небольшим количеством красителя в водопровод. При этом горячая вода из-под крана окрасится в желто-зеленый цвет. Если это произошло, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, сообщить в диспетчерскую службу ОАО «КТК» по телефону 62-17-65.

При выявлении неисправностей/неплотностей в системе теплоснабжения сотрудниками ОАО «КТК» или собственниками имущества, по балансовой принадлежности, будут проводиться ремонтные работы оборудования и устранения мест обнаруженных утечек сетевой воды. В случае выявления несанкционированного разбора сетевой воды к нарушителям закона будут приниматься меры ответственности, предусмотренные российским законодательством.

О предстоящей проверке тепловой системы с использованием органического красителя уведомлены руководители Администрации города Кирова, управляющих компаний, предприятий, ТСЖ, социально-значимых учреждений, а также Управление Роспотребнадзора по Кировской области.

 

Предыдущая статьяСледующая статья