Кировских водителей проверят на долги по штрафам 18 декабря

В Кирове сотрудники Госавтоинспекции и судебные приставы продолжают совместную работу по повышению уровня взыскания штрафов.

Госавтоинспекция Кировской области продолжает практику проведения проверок водителей транспортных средств на предмет задолженности по штрафам в области безопасности дорожного движения. 18 декабря такие проверки пройдут в городе Кирове. При проведении проверок водителей вместе с сотрудниками Госавтоинспекции будут работать представители службы судебных приставов, которые примут меры в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание граждан, что должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

Также, напоминаем, что информацию о наличии неуплаченных штрафов можно получить на сайте Госавтоинспекции МВД России (www.гибдд.рф) или на портале госуслуг

Предыдущая статьяСледующая статья