В Кирове состоялся первый этап Кубка России по ралли

о Кубке России по ралли в Кирове «Ралли Вятка»

18 и 19 декабря 2020 года в Кирове состоялось «Ралли Вятка». В рамках мероприятия проводились сразу два соревнования. Это I этап Кубка России по автоспорту в новом сезоне 2021 года и Чемпионат Кировской области 2020 года.

В состязании приняли участие двое мастеров спорта международного класса и 11 мастеров спорта России, участники чемпионатов мира и Европы, действующие чемпионы страны по авторалли.

Кстати, не все экипажи дошли до финиша. Из 28 автомобилей Кубка России девять сошли с дистанции, некоторые машины не выдержали экстремально низкой температуры.

Киров на «Ралли Вятка-2020» представили три экипажа, в состав которых входят наши известные спортсмены. Стоит отметить, что одновременно с этими соревнованиями прошёл чемпионат Кировской области, в котором приняли участие еще 16 команд.

Спортивное мероприятие шло два дня. Участники опробовали дневную и даже ночную трассы ралли. В этом году из-за коронавирусных ограничение состязание проходило без зрителей. Но всё транслировалось в группе https://vk.com/rally_vyatka. Там же можно найти итоги соревнования.

 

Предыдущая статьяСледующая статья