Учредителя кировской фирмы задержали за коммерческий подкуп

Директор подосиновского МУПа подозревается в присвоении и растрате

От фирмы-конкурента мужчина требовал 400 тысяч рублей за свой отказ от участия в аукционе

На днях сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области задержали подозреваемого в коммерческом подкупе. Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Полицейские установили, что в августе 2020 года 32-летний учредитель кировской фирмы, которая занимается деревообработкой и строительством деревянных домов, во время участия в аукционе Министерства лесного хозяйства Кировской области по заключению договора купли-продажи лесных насаждений, обратился к другому участнику аукциона с требованием незаконного денежного вознаграждения. Он потребовал от руководителя фирмы-конкурента 400 тысяч рублей за свой отказ от участия в торгах. Злоумышленник пригрозил в противном случае создать неприемлемые условия для выигрыша конкурса второй стороне.

На днях подозреваемый был задержан полицейскими при передаче ему через посредника первой части денежных средств в сумме 100 000 рублей. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». В настоящий момент ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Предыдущая статьяСледующая статья