Алкоголик из Суны подделал справку, чтобы получить водительские права

приговор

За это его приговорили к 8 месяцам ограничения свободы

В Сунском районе осуждён местный житель за подделку медицинского заключения о допуске к управлению транспортным средством в целях получения водительского удостоверения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Нолинский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 43 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

В суде установлено, что в феврале 2020 года осуждённый с целью получения водительского удостоверения на право управления транспортным средством взамен ранее выданного, срок действия которого истёк, посредством сети Интернет приобрел бланк медицинского заключения. В последующем мужчина собственноручно внёс свои биографические данные в медицинское заключение о допуске к управлению автомобилем. В действительности осуждённый состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «Синдром зависимости от алкоголя, средняя стадия». При таких обстоятельствах имеются противопоказания к управлению транспортными средствами.

В июне 2020 года осуждённый представил медицинское заключение в территориальное подразделение МФЦ в пос. Суна, а после на основании поддельного официального документа ему в ГИБДД было выдано водительское удостоверение.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 8 месяцев ограничения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

До вынесения приговора прокурор Сунского района направил в суд исковое заявление с требованием прекратить доступ вышеуказанного лица к управлению транспортными средствами.

Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными.

Предыдущая статьяСледующая статья