Игорь Маковский: в период пандемии мы всецело поддерживали ветеранов отрасли

Генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел ежегодную пресс-конференцию, посвященную деятельности компании в 2020 году, и рассказал о планах на наступающий год. Мероприятие прошло в Москве в Главном аналитическом центре компаний. Очно и в режиме онлайн присутствовали более 100 представителей федеральных и региональных СМИ.

Игорь Владимирович сообщил, что, несмотря на сложности, связанные с пандемией, компании выполнили все обязательства по обеспечению надежного и качественного электроснабжения потребителей и продолжили реализацию инвестиционных планов.

Не остались без внимания и сотрудники компаний, а также ветераны отрасли. Генеральный директор компаний отметил, что весной 2020 года все филиалы, в том числе кировский, присоединились к всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. В волонтерский штаб Кировэнерго вошли 120 инициативных работников филиала и профсоюзной организации. С марта 2020 года волонтеры филиала оказали помощь 370 человекам – бывшим работникам предприятия, ушедшим на заслуженный отдых.

Особое внимание энергетики уделили ветеранам воны и труженикам тыла. Их в Кировэнерго – 31 человек. Волонтеры доставляли им продукты, товары первой необходимости и самые нужные в период пандемии предметы: маски, перчатки и гели для обработки рук. Кроме того, в дни самоизоляции энергокомпании оказали материальную помощь: каждому ветерану войны в размере 50 тыс. руб, труженику тыла – 30 тыс. руб. А для связи с родственниками волонтеры Кировэнерго подарили им современный планшет.

Особо отметил Игорь Маковский и вклад кировских энергетиков в празднование 75-летия Великой Победы. В канун этой даты сотрудники Кировэнерго привели в порядок 41 воинский мемориал. Самым крупным из них стал памятник Маршалу Коневу в городе Кирове. В областном центре: весной 2020 года на стене подстанции «Береговая» появились четыре портрета маршалов и знаменосца Победы Григория Булатова, которые были нарисованы в стиле граффити. Этот проект получил большой положительный отклик среди кировчан и стал заметным событием в жизни города и области.

Предыдущая статьяСледующая статья