Кировский центр онкологии пополнился новым оборудованием

В Кирове в онкоцентр привезли новое оборудование

Деньги выделили по нацпроекту

В 2020 году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» Кировский центр онкологии пополнился 81 единицей высокотехнологичного оборудования на общую сумму более 590 млн рублей. 12 аппаратов ИВЛ поступили последними в рамках проекта в текущем году. Они установлены в отделении анестезиологии-реанимации и предназначены для пациентов, легкие которых не могут вдыхать достаточно кислорода и выдыхать собравшийся в них углекислый газ.

В рамках нацпроекта в 2020 году онкологический центр был оснащен двумя компьютерными томографами, аппаратом брахитерапии, современным линейным ускорителем для проведения лучевой терапии, гамма-камерой для проведения сцинтиграфических исследований, аппаратами для отделения рентгенодиагностики, диагностическим оборудованием для патоморфологического отделения и клинико-диагностической лаборатории, лечебным оборудованием для операционных и др.

Отметим, что 2019 году в Центр онкологии в Кирове было поставлено 37 единиц оборудования на общую сумму более 341 млн рублей. Всего с начала реализации региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» в медучреждении проведено более 770 000 исследований на новом оборудовании, при этом более 680 000 из них – в 2020 году.

Предыдущая статьяСледующая статья