В Кировской области в 2021 году изменятся сроки приема детей в 1 класс

Школа в Зиновых будет сдана к концу 2016 года

Приём заявлений начнётся с 1 апреля

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации утверждён порядок приёма детей на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Об изменениях жителям Кировской области сообщили региональном правительстве.

Изменились сроки приема заявлений в 1 класс для детей, которые живут на участках, «прикрепленных» к школе. Теперь приём начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года, тогда как до этого родители несли документы в школу с 1 февраля.

Если же ребенок не относится к «школе», но хочет посещать именно это учебное заведение, то заявление его родители могут подать с 6 июля вместо первого — ранее. Принимать документы могут в том случае, если есть свободные места. Заканчивается прием 5 сентября текущего год

Распорядительный акт о закреплении школы за микрорайоном должен издаваться муниципалитетом не позднее 15 марта текущего года. Школа должна опубликовать этот документ на своём сайте в течение 10 календарных дней с момента его издания.

Добавим, что правила относительно возраста первоклассников не изменились: по-прежнему ребенку на момент приема в учебное заведение должно быть не меньше 6,5 лет и не старше 8 лет.

Предыдущая статьяСледующая статья