В 2020 году Кировский городской отдел ЗАГС зарегистрировал 777 браков

невеста свадьба брак

В этом году из-за пандемии коронавируса учреждения работали в соответствии с правилами, разработанными Роспотребнадзором. В частности, помещения обрабатывались дезинфицирующими средствами. Были установлены бактерицидные лампы. Кроме того, все церемонии проводились с ограниченным числом человек (до десяти).

В 2020 году Кировский областной отдел ЗАГС зарегистрировал 777 браков. Из них 599 проходили в торжественной обстановке. Для сравнения, в 2019 году было зарегистрировано 1056 браков, из которых 916 — в торжественной обстановке. Эксперты отмечают, что многие пары перенесли свадьбы из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Кроме регистрации браков органы ЗАГСа проводят и другие торжественные церемонии. Для 15 семей организована торжественная выписка из роддома с оформлением свидетельства о рождении. Также специалисты провели 20 тематических мероприятий и 35 публичных лекций. 30 пар, которые состоят в браке более 50 лет, заказали торжественные церемонии в честь годовщины свадьбы.

Добавим, что в прошедшем году во Дворце бракосочетания сделали ремонт. В частности, отремонтировали комнату невесты, зал для фуршета, заменили двери и др..

Предыдущая статьяСледующая статья