Более 686 000 исследований провели на новом оборудовании в Центре онкологии в Кирове

Более 686 000 исследований проведено на новом оборудовании в Центре онкологии в 2020 году

Более 686 000 исследований провели на новом оборудовании в Центре онкологии в Кирове. Об том сообщили в региональном минздраве.

В Центре онкологии в 2020 году активно внедрялись современные схемы химиотерапевтического лечения, а также увеличилось количество коек для пациентов, получающих лекарственную противоопухолевую терапию. В текущем году в медучреждении обеспечен большой ассортимент таргетных препаратов, блокирующих рост и распространение опухоли, что обеспечивает высокую доступность лечения для пациентов.

В Центре активно развивается малоинвазивная хирургия, специалисты осваивают новые современные методики оперативных вмешательств. За 2020 год врачами проведено более 60 видеоэндоскопических операций в отделениях онкоурологии, колопроктологии, онкологическом торакальном отделении.

Для более эффективного оказания медицинской помощи в медучреждении функционирует центр телемедицины, налажена система телемедицинских консультаций с медорганизациями региона и Национальными медицинскими исследовательскими центрами. В регионе начали открываться центры амбулаторной онкологической помощи для обеспечения своевременной диагностики, лечения и диспансерного наблюдения пациентов с подозрением на онкологические заболевания.

Также в 2020 году на базе Кировского центра онкологии открылся Центр ядерной медицины, оснащенный современным оборудованием для проведения ПЭТ/КТ-сканирования. Это новый для региона вид обследования, который помогает специалистам поставить более точный диагноз, а также следить за ходом лечения и вовремя его корректировать. За 2,5 месяца услугой воспользовались более 240 человек.

Предыдущая статьяСледующая статья