Как будут работать храмы в Кировской области на Рождество

Рождественские богослужения можно будет посмотреть онлайн

Богослужения состоятся с ограничениями

В Кирове и районах области сохраняется сложная эпидемиологическая ситуация. Из-за распространения коронавируса введён ряд ограничений. Особенно требования безопасности касаются людей старше 65 лет и лиц с хроническими болезнями.

Сегодня митрополит Вятский и Слободской Марк обратился к верующим с просьбой при посещении храмов использовать защитные маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. А прихожанам пожилого возраста рекомендовал  воздержаться от участия в массовых богослужениях.

«По возможности совершайте домашнюю молитву», — сказал Владыка.

В правительстве Кировской области сообщили, что Рождественские богослужения в храмах Кировской области состоятся. Православные должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию. Вместе с тем, будет организована онлайн-трансляция. Видео из храмов можно посмотреть на странице Спасского собора Вконтакте (https://vk.com/spasskysobor).

Ранее Русская православная церковь обратилась к своим пожилым прихожанам с рекомендацией остаться на Рождество дома и не приходить в храмы, чтобы не заразится коронавирусом. В РПЦ заверили, что причаститься и исповедоваться можно на дому.

Предыдущая статьяСледующая статья