Олег Валенчук помог Вятскополянской библиотеке пополнить фонды 

Депутат Государственной Думы РФ, член Высшего Совета партии «Единая Россия» Олег Валенчук передал центральной библиотечной системе города Вятские Поляны более 200 книг.

Библиотека – этот храм науки, знаний и советов, верный помощник и взрослого, и ребенка. Здесь найдется ответ на любой вопрос. Но мир не стоит на месте, в свет выходят новые издания, да и старые, любимые всеми книги, на которых выросло ни одно поколение читателей, со временем приходится менять.

—  Мы обратились с просьбой оказать нам помощь в пополнении фондов, — говорит директор МБУК «Вятскополянская ГЦБС» Елизавета Янникова. – И уже через две недели получили такой отличный подарок: 160 изданий художественной литературы, в том числе и детской, которая всегда пользуется у читателей большим спросом.

Каждая библиотека дарит своим читателям сказочный мир и интересные истории, увлекательные факты и познавательные рассказы, помогает идти в ногу со временем и учиться чему-то новому. Поэтому, кроме художественной литературы в библиотеку были доставлены книги из серии «Библиотечка вятского огородника». В этих книгах, для удобства садоводов, объединены лекции Школы садоводов Олега Валенчука, которые читают ведущие агрономы Кировской области и специалисты-практики.

— Менялись эпохи, поколения читателей и библиотекарей, менялись и книжные предпочтения, но неизменным оставалось одно – любовь к хорошим книгам, —  говорит Олег Валенчук. — Поэтому библиотеки все эти годы притягивали и продолжают притягивать людей. Уверен, новые книги будут востребованы у читателей разных возрастов.

Предыдущая статьяСледующая статья