КТК модернизировала оборудование 15 центральных тепловых пунктов

«Кировская теплоснабжающая компания» (входит в Группу Т Плюс) в 2020 году обновила оборудование 15 центральных тепловых пунктов (ЦТП) в Кирове. Общий объем инвестиций, направленных на эти цели, составил 45,5 миллионов рублей.

Выполненные мероприятия повысят надежность и качество отопления и горячего водоснабжения жителей 76 жилых домов.

Специалистами была выполнена замена устаревшего оборудования на современное. Вместо 38 устаревших водоподогревателей систем ГВС и отопления установлены энергоэффективные аналоги.

Также современные устройства проще в обслуживании, что впоследствии позволит сократить время на подготовку их к отопительному сезону, в частности, на проведение плановых чисток.

Работы по улучшению работы ЦТП и повышению качества подачи горячей воды и отопления КТК проводит уже четвертый год. За это время было заменено 96 водоподогревателей на 40 ЦТП.

В 2021 году работы будут продолжены. КТК установит блочный ЦТП на ул.Красина, 47, заменит оборудование на ЦТП №170 (Пугачева, 9), а также предусмотрено выполнение проектных работ по семи центральным тепловым пунктам города Кирова.

Данные мероприятия позволяют улучшить качество параметров горячей воды, а также исключают необходимость ограничивать поставку тепловой энергии потребителям при устранении дефектов на оборудовании ЦТП.

Предыдущая статьяСледующая статья