Заболевшая коронавирусом двухлетняя девочка умерла в Кирове

Заболевший коронавирусом двухлетний ребенок скончался в Кирове

У малышки было 100-процентное поражение лёгких

В Кировской области по факту смерти ребёнка от коронавируса возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в программе «Место происшествия».

В полицию обратилась мама умершей в больнице двухлетней Сони. Виктория считает, что её дочь заразилась ковидом по вине медперсонала.

Девочка попала в больницу Кирово-Чепецка в октябре прошлого года с подозрением на мононуклеоз. Её положили в бокс с кашляющими женщинами. Позже у одной из них подтвердился коронавирус. Затем и у других пациенток подтверждалась инфекция. В боксе с больными ковидом Виктория  с дочерью провели 18 дней. 27 октября врачи поставили малышке диагноз «лимфома» и перевели её в областную больницу.  3-го ноября перевели в НИИ гематологии и начали делать химиотерапию. Там у пациентки обнаружили коронавирус и девочка вновь оказалась в инфекционке. Лёгкие были поражены на 100 процентов. 2 декабря Соня умерла.

Дело возбуждено по статье Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности». Следователи изъяли документы. Назначены экспертизы.

Ранее мы писали, что в Кирове у ребенка оказались поражены все органы после бессимптомного ковида.

Предыдущая статьяСледующая статья