Кировчане могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через портал «Госуслуги»

В Кировской области началась вакцинация от коронавируса

В Кировской области продолжается работа по расширению возможностей для вакцинации граждан против новой коронавирусной инфекции. В регионе создана необходимая инфраструктура для транспортировки и хранения вакцины. Закуплено и установлено дополнительное холодильное оборудование, отработана логистика, соблюдение холодовой цепи, техника постановки вакцины. Проведено обучение сотрудников. Проработан вопрос организации работы выездных прививочных бригад, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Вместе с тем, для жителей региона обеспечена возможность записи на вакцинацию от коронавируса через портал «Госуслуги». Функция записи через «Госуслуги» будет активирована после поступления в регион вакцины для массовой иммунизации от COVID-19. Повторная запись для граждан, ранее оставивших заявку на вакцинацию по единому справочному номеру «122», не требуется. Они будут приглашены на иммунизацию из пункта вакцинации по указанному номеру телефона.

При проведении массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции в приоритете будут граждане старше 65 лет как лица, входящие в основную группу риска по COVID-19. Отметим, что до 1 марта в регион планируется поставка 55 000 доз вакцины, 18 000 из которых поступят в ближайшее время.

Предыдущая статьяСледующая статья