В Кирове начнут перемещать по 60 автомобилей в сутки

25 января в Кирове приступит к работе подрядная организация, задача которой перемещать автомобили во время уборки улиц от снега.

По сообщению пресс-службы города Кирова, подрядная компания планирует применять «конвейерный» принцип перемещения машин. Специализированная организация будет использовать техническое устройство, которое позволит переставить одновременно несколько автомашин на время снегоуборки.

После очистки участка дороги, автомашины будут возвращены на место. Перемещение автомобилей будет применяться в тех местах, где нет знаков «Остановка» или «Стоянка запрещена». Если эти знаки стоят, то транспортное средство может быть эвакуировано на штрафстоянку (при наличии знака «Работает эвакуатор»), а водитель оштрафован.

По словам начальника отдела содержания УДС Владимира Вараввы, новый для Кирова способ перестановки авто позволит перемещать до 60 машин в сутки.

Как это будет работать, мы увидим после 25 января, когда вступит в силу контракт на выполнение работ между специализированным предприятием и Администрацией города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья