В Кирове выбрали подрядчиков на строительство трёх улиц

Определены подрядчики на строительство участков улиц Сурикова, Зеленина и Восьмого марта в Кирове

Речь об участках по Сурикова, Зеленина и Восьмого марта

В Кирове определены подрядчики на строительство участков улиц Сурикова, Зеленина и Восьмого марта. Об этом в четверг, 21 января, сообщили в пресс-службе правительства региона.

По результатам конкурсных процедур дорожные работы на улице Сурикова будут проводить сразу две компании — «Вятавтодор» и «Гордормостстрой». Предстоит проложить километровый участок от Некрасова до Комсомольской. Общая стоимость работ составит 272 миллиона рублей. На эти деньги также благоустроят территорию и обустроят ливневую канализацию.

Участки улиц Зеленина и Восьмого марта в Долгушино построит «Гордормостстрой». На них выделено порядка 84 миллионов рублей.

Строительство данных объектов проведут на деньги, выделенные из федерального бюджета в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Строительство улиц Сурикова, Зеленина и Восьмого марта – одна из важных задач. Во-первых, это обеспечит пропускную способность нашей транспортной системы, а во-вторых, снизит социальную напряженность, — отметил председатель кировского правительства Александр Чурин.

 

Предыдущая статьяСледующая статья