Дело о гибели пенсионера из-за гололёда ушло в суд в Кирове

В Кировской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о гибели мужчины из-за ненадлежащего содержания улично-дорожной сети. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура Ленинского района в Кирове утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мастера акционерного общества «Гордормостстрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что в утреннее время 17 января 2020 года на тротуаре по Октябрьскому проспекту в г. Кирове из-за образования значительного количества льда пострадал 72-летний местный житель. В результате падения пенсионер получил черепно-мозговую травму, от которой позже скончался.

По версии следствия, трагедия произошла из-за ненадлежащего выполнения обвиняемым своих обязанностей, неисполнения требований должностной инструкции, отсутствия надлежащего контроля за соблюдением технологических процессов при содержании улично-дорожной сети г. Кирова и необеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный для рассмотрения по существу.

Предыдущая статьяСледующая статья