Кировские налоговики займутся общепитом, работающим без онлайн-кассы

В Кировской области разрешили работать общепиту в ТРЦ и кинотеатрах

ИФНС России по городу Кирову запустило в областном центре новый проект под названием «Общественное питание». Цель программы — вывести предприятия общественного питания, работающие без онлайн-кассы, на «чистую воду» и заставить платить налоги.

Налоговая напоминает предпринимателям об их обязанности использовать онлайн-кассы, так как в Кирове не все исполняют это требование законодательства.
На старте проекта налоговики договорились с Администрацией города об обмене информацией о выявленных нарушениях. Для начала инспекторы попытаются понять причины сокрытия предпринимателями доходов и далее предложить механизм вывода предприятий «из тени». По словам замначальника ИФНС России по городу Кирову Екатерины Прозоровой, технологии позволяют фискальным органам быстро вычислять тех, кто игнорирует применение контрольно-кассовой техники при расчётах с клиентами. Эти предприниматели и организации попадут в пристальное зрение налоговиков. Помочь инспекции в ее деле могут и простые граждане. Для этого необходимо QR-код с вашего чека, полученного в общепите, проверить в мобильном приложении «Проверка чеков». Если в ходе проверки вы установите некорректность чека, обращайтесь в налоговую.

Предыдущая статьяСледующая статья