Кировская область получит 45 млн рублей на лекарства от COVID-19

Правительство области сообщает о том что, в область придут 45 млн рублей на бесплатные лекарства больным коронавирусной инфекцией.

С 16 ноября 2020 года заболевшие COVID-19
в регионе обеспечиваются медикаментами бесплатно. В больницах, по сообщению регионального правительства пациенты получают все необходимые препараты. На это из резервного фонда Правительства РФ области уже было выделено и израсходовано более 73 млн рублей.

В пресс-релизе отмечается, что бесплатные лекарства выдаются только тем больным, которые лечатся в домашних условиях под присмотром врачей. Получить их можно по рецепту в государственных аптеках.
Информацию можно уточнить на «горячей линии», организованных при каждой поликлинике. Телефоны на сайте регионального министерства здравоохранения.

Добавим также, что число случаев заражения этой болезнью в мире превысило 100 млн.

Об этом свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса.

Лидером по количеству заразившихся остаются Соединенные Штаты Америки,  25,4 млн заболевших.

На втором месте находится Индия — свыше 10,6 млн случаев коронавируса, на третьем — Бразилия, где зарегистрировано 8,9 млн зараженных. Далее идут Россия (3,71 млн) и Великобритания (3,7 млн).

От COVID-19 во всем мире умерли 2,15 млн человек. Больше всего смертей от коронавируса зарегистрировано в США, Бразилии и Индии.

В России, по официальным данным, 70 тыс. летальных случаев.

 

Предыдущая статьяСледующая статья