Общественная палата усомнилась в качестве конкурсной документации на ремонт дорог

Ремонт дороги к детсаду на улице Крупской в Кирове перенесли на 2021 год

Как сообщила пресс-служба региональной Общественной палаты, на днях группа общественного контроля за ремонтом и содержанием дорог обсуждала планы Администрации города по использованию 700 миллионов рублей, выделенных по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Общественники обратили внимание на недостаточность этих средств для приведения в порядок кировских улиц и качество проектной документации на объекты ремонта. Ожидалось, что в этом году поступит более 1 миллиарда.

Вопросы, заданные представителю департамента горхозяйства администрации города Дмитрию Печёнкину, выступавшему с докладом, касались не только недостаточности средств, но и причин, по которым в этом году выделено так мало денег.
Член региональной группы Константин Ситчихин высказал предположение о том, что администрация города скрывает информацию от общественников о проблемах, которые повлекли урезанное финансирование.

В утвержденный на этот год перечень, не вошли улицы Сурикова, Солнечная, Студенческий проезд и еще многие полностью разбитые дороги. При этом в него включили улицу Пролетарскую в Нововятском районе, которая проходит по частному сектору.

Кроме этого, общественники высказали претензии к техническому заданию на проведение тендера по выбору подрядчика. В него включили лишние работы. К примеру, было учтено фрезерование на улицах Нагорной и Социалистической, несмотря на то, что в первом случае дорога в порядке, а во втором и фрезеровать нечего, так как асфальта попросту нет.

Предыдущая статьяСледующая статья