Тренер хоккейной команды «Родина» Денис Половников дисквалифицируется уже не первый раз

В телеграм-канале «Пешком по Вятке» опубликован интересный материал на тему состоявшейся на днях дисквалификации тренера кировской  «Родины» Дениса Половникова, который мы приводим дословно:

«Забавно, что за пару дней до дисквалификации Половников поддержал запрет мата в соцсетях. «Раньше у меня, как игрока, проскакивали крепкие слова. Теперь нет. Интернет вообще расслабляет наше общество, поэтому запрет мата в соцсетях поддерживаю полностью» заявил он прессе. В связи с этими событиями можно вспомнить спортивный скандал июля 1999 года. Тогда при участии Половникова грандиозной дракой завершился матч 9-го тура чемпионата области по футболу между «Трудом» (Слободской) и кировской «Родиной» (хоккеисты летом для поддержания формы играли в футбол).

Дело было (https://7×7-journal.ru/posts/2019/07/14/o-chem-pisali-kirovskie-gazety-20-let-nazad-prezident-otpravlyaetsya-otdyhat-nlo-posetil-kirov-dollary-pechatayut-na-printere) так:

«Вспыхнувшая в ходе матча потасовка переросла в побоище с участием большинства игроков обеих команд. Все началось с того, что В. Бронников ударил ногой в лицо нападающего «Труда» Сергея Шаклеина. Шаклеин замахнулся в ответ, но на защиту Бронникова встала вся «Родина». Судья остановил игру и удалил обоих.

Но главные события были еще впереди: за 15 минут до конца игры был сбит слобожанин Сергей Устинов. Вероятно, он что-то сказал в адрес гостей. Иначе трудно объяснить дальнейшие действия футболистов «Родины»: сразу трое подбежали к лежавшему на траве Устинову и стали запинывать его ногами. Андрей, брат Сергея, бросился на защиту, успел ударить двоих обидчиков, но третий налетел на него сзади. Ну и так далее. Дело кончилось взаимным массовым мордобоем.

В этот момент на поле появился Денис Половников, до этого времени болевший за своих на трибуне. Он достал «мобильник» и стал звонить в Киров: «Приезжайте, наших бьют!» и полез в самое пекло. В Слободском благодарны болельщикам, которые были возбуждены до предела, но на поле все же не выбежали.

После игры Половников, Бронников и Шаклеин были дисквалифицированы. Причем Половникову запретили появляться на поле в играх областного чемпионата в ближайшие два года».

Фото и текст: Пешком по Вятке
Предыдущая статьяСледующая статья