В Кирове построят 15 новых участков теплосетей

Кировский филиал «Т Плюс» летом 2021 года планирует построить в областном центре 15 участков новых теплосетей общей протяженностью более 2 километров, включая реконструкцию магистрального участка, которая позволит подключить новых потребителей. Инвестиции в проект составят более 130 млн рублей.

Уже сегодня проведены закупочные процедуры и определены подрядные организации на строительство двух новых теплотрасс к строящимся многоэтажным жилым домам в Кирове. Компания МК-411 «Связьстрой» построит трубопровод к дому по улице Луганской, 64-а, а Кировский ССК — к жилому дому по адресу переулок Тиминский, 6.

Также в 2021 году «Т Плюс» завершает строительство тепломагистрали-дублера в микрорайон Филейка. В 2019-2020 году компания сдала около 700 метров трубопроводов от ул. Дзержинского до площади Можайского. Заключительный этап строительства оставшихся 600 метров коммуникаций до улицы Сутырина запланирован на текущий год. Данные работы помогут улучшить гидравлические режимы в микрорайоне Филейка и подключить новых потребителей на улицах Жуковского и Сутырина. Создание резервной ветки для подачи ресурса в микрорайон также позволит проводить ремонты без отключений клиентов при проведении работ на одной из них.

Предыдущая статьяСледующая статья