В Кирове за минувшие выходные росгвардейцами задержаны несколько подозреваемых в нанесении побоев

Дежурные пунктов централизованной охраны города Кирова и области систематически принимают вызовы о нарушениях общественного порядка из различных питейных и увеселительных заведений. За прошедшие праздничные выходные сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии более 20 раз выезжали на срабатывание кнопки экстренного вызова из питейных заведений.

Так, 22 февраля около двух часов ночи на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из развлекательного заведения, расположенного на улице Московской областного центра. Экипаж росгвардейцев незамедлительно прибыл по указанному адресу. К стражам правопорядка обратилась девушка, которая, указав на одного из посетителей, пояснила, что данный гражданин попытался с ней познакомиться, а получив отказ, ударил её по лицу. На место происшествия были вызваны медики, а хулигана по заявлению потерпевшей доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

23 февраля в полтретьего ночи сработала кнопка тревожной сигнализации в кафе, расположенном на улице Жуковского города Кирова. Прибывший наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал гражданина 1975 года рождения, который в ходе конфликта нанес побои 43-летнему посетителю заведения. Правонарушителя по заявлению доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а пострадавшего забрала бригада скорой помощи.

Росгвардия призывает граждан тщательней выбирать компанию для совместного времяпрепровождения и помнить меру при употреблении спиртного.

Предыдущая статьяСледующая статья