Медведева на выставке АПК угостили «самым лучшим в мире мороженым»

Медведева на выставке АПК угостили «самым лучшим в мире мороженым»

Дмитрий Медведев посетил агропромышленную выставку «Золотая осень — 2013» на ВВЦ в Москве, где попробовал «самое лучшее в мире мороженое».

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в среду осмотрел агропромышленную выставку «Золотая осень — 2013» на ВВЦ в Москве.

Кировскую область представлял губернатор Никита Белых, который рассказал о региональных проектах в области сельского хозяйства, а в завершении предложил главе правительства попробовать традиционное блюдо области — рыжики со сметаной.

«Вы сами-то пробовали?» — спросил Медведев у Белых.

«Естественно, что же я, буду председателя правительства кормить, сам не попробовав?» — ответил Белых, немедленно съев гриб на глазах у Медведева, и продолжил: «А еще у нас самое лучшее в мире мороженое».

После этого губернатор проводил главу правительства в морозильные камеры, заполненные мороженым различных сортов, и заявил, что качество продукции он гарантирует. Медведев выбрал несколько видов мороженого. Ему попытались предложить еще и целое ведерко с мороженым, однако глава правительства отказался. «Это Аркадию отдайте, Аркадий его съест», — сказал Медведев, и ведерко отдали стоявшему рядом вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Предыдущая статьяСледующая статья