Юрий Балыбердин: «В горадминистрацию будет направлен запрос с просьбой провести разъяснительную работу с кондуктором, высадившим 12-летнюю девочку из автобуса в мороз»

Депутат ОЗС от «Единой России» прокомментировал инцидент, произошедший в Кирове

В понедельник в социальных сетях появилась информация о том, что вечером 25 февраля 12-летнюю девочку, возвращавшуюся с занятий по акробатике, домой, высадили из автобуса. Выяснилось, что у девочки не хватало одного рубля на проезд.

Кондуктор заставила школьницу выйти из автобуса, несмотря на позднее время и температуру –20 градусов. К тому же, как пишет отец девочки, у нее из-за холода разрядился телефон.

«Каждая такая ситуация вызывает резонанс и возмущение родительского сообщества. Высаживать ребенка, которому не хватило денег для оплаты проезда в 20-градусный мороз недопустимо. Считаю, руководству автотранспортного предприятия необходимо провести разъяснительную работу с сотрудниками. С моей стороны в администрацию города будет направлен запрос с просьбой организовать проверку и решить вопрос о дисциплинарной ответственности», — сообщил депутат ОЗС, член комитета по социальным вопросам Юрий Балыбердин.

Проверку по этому факту уже начала Прокуратура Кировской области. «В рамках проверочных мероприятий оценке подлежат действия работников автотранспортного предприятия на предмет соблюдения требования законодательства об организации пассажирских перевозок», — сообщают в пресс-службе.

Напомним, 24 февраля 2021 года Президент РФ Владимир Путин подписал принятый по инициативе Партии «Единая Россия» закон, запрещающий принудительно высаживать из общественного транспорта детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые едут без сопровождения взрослых. Новые правила вступят в действие с 7 марта.

Предыдущая статьяСледующая статья