В Первомайском суде начались слушания дел об «Электронном проездном»

Первым в череде серии  4-х дел было заседание в отношении бывшего директора «ЦДС» Александра Рыболовлева.

Заседание длилось весь день с перерывами. Присутствовали гособвинение, сторона потерпевшего (сам Рыболовлев и его защита), журналисты. На явились представители потерпевшей стороны — городской администрации и ООО «Электронный проездной»

Из текста, зачитанного гособвинением стали ясны изменения вновь рассматриваемого дела. Владимир Быков теперь фигурирует как главный организатор и руководитель группы. В прежнем варианте рассматриваемого дела он был хорошим знакомым, чутко реагирующим на просьбы и добрым советчиком.

Александр Рыболовлев в своем слове подчеркнул, что активно сотрудничал со следствием и полностью согласен с обвинением, раскаялся. Далее он пояснил, что выполнял свою работу добросовестно и не хотел ее потерять, так как заработная плата была достойной, а уйдя с работы добровольно, боялся и вовсе остаться без дохода.  Из растраченных средств он ничего не получал.

Хронология заседания суда на сайте «Бизнес-новости» https://bnkirov.ru/news/ekonomika/bykov-ferz-rybolovlev-peshka-reportazh-s-pervogo-zasedaniya-po-delu-elektronnogo-proezdnogo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии сторона Рыболовлева не давала. Решения по делу пока нет.

Предыдущая статьяСледующая статья