Ветераны Нововятского района готовятся к празднованию Дня Победы

4 марта в Кировской городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов состоялось заседание актива.

Обсуждались вопросы подготовки мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В 2015 году на вятской земле зародилось движение «Сады Памяти», которое в тот же год было поддержано по всей стране. За эти годы только в Кировской области было высажено 9 тысяч яблонь и разбито более 750 садов. Саженцы в рамках проекта «Сады Памяти» предоставляются бесплатно общественной организацией «Союз Садоводов России».

— Это движение, также, как и память о наших героических подвигах, не имеет срока давности, — отметил Олег Валенчук. — К сожалению, в юбилейный год Великой Победы из-за пандемии нам не удалось провести торжественные мероприятия. Но мы все надеемся, что к маю многие ограничения уже будут сняты, и мы вместе с ветеранами и школьниками разобьем новые яблоневые сады в Кирове и районах области.

Также Олег Валенчук пообещал выделить семена цветов для благоустройства мемориалов и создания клумб под окнами домов, где живут ветераны.

— Мы сотрудничаем уже много лет, — сказал заместитель председателя Кировского городского совета ветеранов Владимир Шихов. – Вместе с Союзом садоводов России высадили уже десятки Садов Памяти и сотни клумб. Замечательно, что все это — не разовые акции, а движение, которое продолжается многие годы.

Предыдущая статьяСледующая статья