В Кирово-Чепецке иномарка протаранила полицейскую машину

13 августа в Кировской области в автоаварии с участием автомобиля ДПС пострадал сотрудник полиции, сообщает региональное УМВД.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 12 часов 40 минут на перекрестке улиц 60 лет Октября и Победы в Кирово-Чепецке. По предварительным данным инспекции, водитель автомобиля KIA Sportage при повороте налево не уступил дорогу двигающему в прямом направлении патрульному автомобилю «Лада Приора» . В результате столкновения находящийся на месте пассажира полицейский получил травмы.

Медицинское освидетельствование показало, что оба водителя были трезвыми. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, выясняются причины и условия его совершения.

Кстати, это уже не первое ДТП в этом месяце с участием полицейского автомобиля. 10 августа в 12 часов 30 минут на улице Лепсе в Кирове водитель автомобиля ВАЗ – 2114 при повороте налево не уступил дорогу патрульному автомобилю ГИБДД той же марки, произошло столкновение. К счастью, в той аварии никто не пострадал.

А еще раньше, 4 августа в центре Кирова столкнулись «Лада Гранта», под управлением полицейского, и «ВАЗ-2114». От удара «Гранта» вылетела на тротуар и перевернулась. В результате три человека получили травмы.

 

фото пресс-службы управления ГИБДД УМВД по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья