В Кирове начали благоустройство сквера Трудовой славы

Сквер «Трудовой славы» стал победителем голосования жителей Октябрьского района Кирова. Люди посчитали, что тон должен быть реконструирован в первую очередь. По словам и. о. начальника департамента городского хозяйства кировской мэрии Дмитрия Печенкина после конкурса заключен контракт на сумму 47,8 млн рублей с компанией «Энергоремонт».

Ее представитель Вячеслав Логинов сообщил, что в сквере обустроят входную и мемориальную площадки, центральную аллею, а также пешеходные дорожки, лестницы, стелы. Тут же разместят памятные знаки, посвященные предприятиям, получившим госнаграды за работу в тылу в годы Великой Отечественной войны. Кром этого, в сквере заменят дорожное покрытие, установят малые архитектурные формы, скамейки, урны, обустроят площадки для отдыха.

В центральной части сделают современное освещение и учтут пожелания представителей общества инвалидов для создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Сейчас сквер огородили, идет спил аварийных деревьев. На их месте появятся новые насаждения.

 

Осипов также напомнил, что с 26 апреля на единой всероссийской платформе https://43.gorodsreda.ru пройдет онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые благоустроят в 2022 году.

Предыдущая статьяСледующая статья