Из резервного фонда Кировской области деньгами помогут погорельцам и беженцам с Украины

В связи с изменением законов, теперь это смогут сделать гораздо оперативное

 

Средства резервного фонда Правительства Кировской области могут быть направлены на помощь беженцам с Украины, сообщил в четверг пресс-центр регионального правительства. Это стало возможным в связи с изменением действующего федерального законодательства, в котором переработан порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Кировской области.

Как уточнили в управлении защиты населения и территорий, в частности, утверждены мероприятия, на которые могут быть выделены средства фонда. А также сформирован единый подход к рассмотрению документов и единые для всех формы заявлений, что позволит ускорить процесс работы с документами, а значит сократит сроки оказания финансовой помощи на ликвидацию последствий ЧС. Речь идет об оказании единовременной социальной выплаты  погорельцам (раньше это не предусматривалось) и лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Предполагается, что последним за счет резервного фонда будет предоставляться временное жилье, питание, транспортировка, медосвидетельствование.

 

Напомним, Всего для Кировской области Правительством РФ определена квота в 975 человек, вынужденных переселенцев из Украины. В среду в Киров приехали 111 беженцев, сегодня еще более 80. В городе объявлен режим ЧС. 

Предыдущая статьяСледующая статья