Депутаты городской думы в Кирове отчитались о доходах

городская дума

На сайте городской думы опубликованы доходы депутатов за прошлый год.

Согласно предоставленым данным, глава города Кирова Елена Ковалева в 2020 году заработала более чем 2,5 миллиона рублей.

Доход Ковалевой за 2020 в два раза ниже, чем за 2019 год. Но примерно такой же, как в 2018.

Также глава города задекларировала квартиру площадью 71,9 квадратный метр, которой она владеет совместно с супругом. Последний заработал за 2020 всего 675 тысяч рублей. У него в собственности  Ford Fiesta 2016 года выпуска.

Самый большой доход у Надежды Сураевой – 67,5 млн рублей. Женщина владеет земельным участком в 1982 кв.м., тремя квартирами и четырьмя автомобилями – тремя Фольксвагенами и Порш Макан. Ее супруг обладает лишь двумя «газиками» и снегоходом.

«Серебряный призер по доходам» – Михаил Шихов с 49 млн рублей. В собственности у законотворца 116 земельных участков площадью 199941 кв. м., квартира и два дома. Семья Шиховых владеет прицепом и моторным судном Энигма.

Депутат Владимир Журавлев в прошлом году стал богаче на 40,5 млн рублей.
Он владеет 23 объектами недвижимости: квартирами, помещениями, участками, а также двумя десятилетними автомобилями: Сузуки GRAND VITARA и Фольксваген POLO.

Сергей Дроздовский вошел в топ-5 с почти 12 миллионами рублей годового дохода. У него есть дом и земельный участок, а также автомобиль «Лексус».

И замыкает «богатую пятерку» Владимир Репняков, заработавший 9,6 млн рублей. Избранник народа владеет долями в нескольких квартирах, одной целой квартирой, гаражом автомобилем Фольксваген Тигуан с прицепом.

Все данные по депутатам даются вкупе с доходами их супруг. Например, считающийся одним из самых богатых людей Вятки Валерий Крепостнов заработал в 2020 году лишь 2,8 млн рублей. В то время как его супруга стала состоятельней на 96 миллионов рублей.

Меньше всех из народных избранников заработал Сергей Рудковский.  За год его доход составил всего 62,5 тысячи рублей (в 2019 году было 1,4 миллиона рублей).В  собственности депутата квартира, восемь земельных участков и овощная кладовка.

Предыдущая статьяСледующая статья