Жительница Кировской области угрожала убийством дочери

За это её приговорили к году колонии

В Кировской области к 1 году лишения свободы осуждена местная жительница за угрозы убийством 13-летней дочери. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

41-летняя жительница Афанасьевского района с 2009 года отбывала наказание за смерть пятилетнего сына. Её судили по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,  повлекшее по неосторожности смерть » и «Истязание».  Выйдя на свободу в 2018 году, женщина стала проживать с 13-летней дочерью. В ноябре 2020 года она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожала девочке убийством. Та испугалась, так как знала ,что случилось с её братом.

За угрозу убийством на горе-мать завели уголовное дело. Суд признал её виновной и определил наказание в виде 1 года лишения свободы.

Осуждённая взята под стражу в зале суда. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

По решению органов опеки и попечительства ребенок изъят из семьи осуждённой и устроен в детское учреждение, где ей оказана необходимая помощь. Жизни и здоровью подростка ничего не угрожает.

В настоящий момент органами опеки и попечительства решается вопрос о лишении осуждённой родительских прав в судебном порядке.

Предыдущая статьяСледующая статья