В Слободском служебная собака «на пенсии» нашла нового хозяина

Примерно неделю назад на сайте МВД появилось объявление о том, что полицейские из Слободского подразделения ищут хозяина для служебной собаки.

Мы позвонили по указанному в сообщении номеру и поинтересовались, нашлись ли «хорошие руки» для пса-полицейского.

К нашей огромной радости сотрудники подразделения ответили, что хозяин нашелся, им стал один из кинологов полиции, животное не стали отдавать на сторону.

Сотрудник полиции рассказал нам, что немецкую овчарку зовут Дэн. Ей 8 лет, в органах она прослужила практически всю жизнь.
С 6-месячного возраста четвероногий сотрудник МВД проходил подготовку в Уфимской кинологической школе. Там он отучился около года, после чего прибыл к месту своей работы в Слободское подразделение полиции.

С 1,5 лет Дэн уже заступил на полноценную службу.
Собака следовая, ее главная задача — брать след и находить преступников или потерявшихся в лесу людей. Неоднократно Дэн спасал жизнь грибникам, заблудившимся в лесу.

Однажды таким образом он спас жизнь женщине из Бобино. Пенсионерка преклонного возраста отправилась в лес за грибами. Ей удалось достаточно глубоко зайти в лес. В этот момент женщине стало плохо с сердцем, и она потеряла ориентацию, заблудившись в лесном массиве.

Ее родственники забеспокоились к вечеру, когда она не вернулась домой. На поиски отправились соседи, полицейские, участники движения Лиза Алерт.

Пропавшую искали 4 дня, и уже отчаялись найти. И тут неожиданно Дэн взял след и вывел поисковиков на пенсионерку. К тому моменту женщина уже выбилась из сил, оставшись в лесу без еды, воды и медицинской помощи. Ее удалось спасти.

Предыдущая статьяСледующая статья