Кировские ученики выбирают форму синего цвета

Как всем известно, отныне в каждой школе будет своя форма.

Как нам рассказала владелица одного из кировских предприятий, занимающихся пошивом детской и подростковой одежды, в учебных заведениях города уже в мае-июне прошли собрания, на которых родители и учителя определились со цветом и фасоном формы.

«Как правило, для девочек заказывают сарафан, юбку и жилетку, – отметила наша собеседница. – Для мальчиков – брюки и жилет. В пиджаке целый день сидеть неудобно, особенно бывшему детсадовцу». Цена готового костюма в Кирове колеблется от 1,5 до 3 тысяч рублей – в зависимости от цены ткани и сложности изделия.

«Немало школ ввело в качестве формы только одну жилетку, – подчеркивает наш источник. – Ее цена – от 530 рублей – тут тоже все зависит от цены на материал и размера ребенка».

По словам нашего собеседника, 60 % заказчиков ввело школьную форму синего цвета, на втором месте по популярности черный и синий в полоску, на третьем – серый (оттенки графит и мокрый асфальт). 5 % заказчиков выбрали ткань бордового цвета. А вот парадную белую рубашку придется покупать самостоятельно. Для мальчика также необходимо приобрести галстук (или бабочку) и ремень, для девочки – колготки или гольфы, белые банты.

Также не забудьте о спортивном костюме и обуви (уличной, спортивной, сменной). Обувь выбирайте с мягкой подошвой: кроссовки, кеды, мокасины – то, в чем будет более комфортно вашему ребенку. Кстати, спортивную форму не обязательно покупать к первому сентября. Ведь даже занятия физкультурой начинаются у первоклассников не с самого первого дня, а только через определенное время после начала учебы. Достаточно выбрать минимальный комплект вещей. Примерно с октября во всех магазинах начинаются распродажи, и недостающую одежду вы сможете купить с большими скидками.

 

фото maksimshcool.ucoz.ru

Предыдущая статьяСледующая статья