Что почитать? Список любимых книг по версии жителей Кировской области

Жители Кировской области чаще всего скачивают в интернете фантастические романы. С начала года они прочитали порядка 1 000 подобных книг. Аудио не так популярно – лишь каждое пятое произведение прослушали, а не прочитали.

В среднем за месяц житель успевает прочесть 2 электронных издания и тратит на это порядка 170 рублей из своего бюджета. Любимый день для знакомства с литературой — четверг. Такую информацию получили в МегаФоне, изучив обезличенные данные сервиса «МегаФон-Книги».

Рекорд по любви к книгам установила 32-летняя жительница Кировской области. За три месяца она загрузила из электронной библиотеки более 70 произведений.

«Большую часть литературы загружают женщины — по этому показателю они в 2 раза обгоняют мужчин. Чаще других за чтением на смартфоне проводят время девушки 33-38 лет, среди противоположного пола главным книгочеям 35-36 лет. Уверен, что в сезон летних отпусков мобильных читателей в нашем регионе станет больше», — резюмировал директор МегаФона в Кирове Алексей Женихов.

Если вы думаете, что прочитать в ближайшее время, вам может помочь рейтинг самых популярных книг региона:

· «Плотность огня», Макс Глебов

· «Плацдарм для одиночки», Макс Глебов

· «Пенсионер. История первая. Дом в глуши», Евгений Мисюрин

· «Продана миллионеру», Амалия Чейз

· «Грозовой перевал», Эмили Бронте

· «7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности», Стивен Кови

· «Асимметричный ответ», Макс Глебов

Предыдущая статьяСледующая статья