Депутаты Государственной Думы высоко оценили уровень организации предварительного голосования

30 мая завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия»

Оно длилось неделю — с 24 мая. Все, кто хотел обозначить свою гражданскую позицию и выбрать «своего» кандидата от партии, имели возможность сделать это.

30 мая в 21:00 председатель партии Дмитрий Медведев дал старт электронному подсчёту голосов по всем регионам России.

Он отметил, что предварительное голосование-2021 стало самым масштабным и массовым за всю его историю — 11 миллионов избирателей по всей стране проявили свою гражданскую позицию.

Технически удалось создать надёжную систему защиты персональных данных участников процесса — в результате хакерских атак на единый ресурс голосования никакие данные, внесённые в систему, не пострадали.

Уже сегодня будут обнародованы первые результаты голосования.

На их основе партия назовёт кандидатов, которые примут участие в сентябрьских выборах в Государственную Думу РФ, Законодательное собрание и представительные органы власти.

Депутат Государственной Думы, участник предварительного голосования Рахим Азимов:

— Предварительное голосование – важнейшая процедура по определению наиболее достойных кандидатов для участия в выборах.

Новшества этого года – электронный формат голосования и возможность голосовать в течение нескольких дней. Благодаря современным технологиям избиратели могли, не выходя из дома, подробно изучить информацию о каждом кандидате, посмотреть видеообращения и сделать осознанный выбор.

Уже сейчас можно сказать, что опыт онлайн-голосования оказался удачным. Более 57 тысяч кировчан проголосовали за кандидатов, которые в последующем примут участие в сентябрьских выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание. И это очень высокие показатели активности!

Депутат Государственной Думы, участник предварительного голосования Олег Валенчук:

— Дорогие земляки, благодарю каждого из вас за участие в предварительном голосовании. «Единая Россия» – единственная партия, которая советуется с людьми при выдвижении своих кандидатов. И ваша активность ещё раз показала правильность такого подхода.

Подводя итоги предварительного партийного голосования, в первую очередь, отмечу курс на обновление партии, открытую конкуренцию и честность. Важно, что избиратели сами определяют, кто будет выдвинут кандидатом в депутаты. Предварительное голосование «Единой России» позволило выявить действительно достойных кандидатов, которым доверяют люди.

Что касается самой процедуры, электронного голосования, то она оказалась простой и эффективной.

Хочу отметить, что и кандидаты получают возможность заранее узнать, какие вопросы и проблемы волнуют людей. Таким образом, диалог с избирателями состоялся ещё до начала выборов.

Считаю, что этот открытый и демократичный формат, который предложила только партия «Единая Россия», полностью себя оправдал.

Предыдущая статьяСледующая статья