У «Единой России» — ключевая роль в реализации послания Президента РФ

Партия должна брать на себя ответственность и вести за собой, действовать энергично и настойчиво, заявил Президент РФ Владимир Путин, выступая на XX Съезде «Единой России»
«Стратегические цели и планы обозначены в указах и конкретизированы в Послании Президента Федеральному собранию. В их реализации принимают участие все парламентские партии, общественные организации, структуры гражданского общества. И такая консолидация вокруг общенациональной повестки — наше важнейшее достояние. Но «Единой России», как партии большинства, принадлежит здесь ключевая роль, — сказал Президент. – Партия должна вести за собой, быть в авангарде, действовать энергично и предельно настойчиво, быстро и четко решать вопросы, которые волнуют граждан».

Президент напомнил, что «Единая Россия» — партия социальной направленности — по её инициативе реализуется целый комплекс социально значимых проектов.

При этом, по словам Владимира Путина, «Единая Россия» всегда стремилась строить работу, опираясь на механизмы обратной связи.

— Это чрезвычайно важная составляющая любой политической работы. И потому уверен, что предложения и наказы, прозвучавшие в ходе регулярных встреч с гражданами, обязательно найдут отражение в предвыборной программе, станут для нее основой и будут реализованы на практике, — сказал Владимир Путин.

За последние годы уже произошли качественные изменения во многих сферах.

Так, в Кировской области отремонтировано почти 1200 километров дорог, благоустроены 1000 дворов, парков и скверов, построены 80 новых спортивных и детских площадок.

В 4 раза увеличен парк машин скорой помощи, в 2,5 раза выросло финансирование льготного лекарственного обеспечения, построены новые ФАПы в районах, а в больницах и поликлиниках региона прошли масштабные ремонтные работы.

За последние 30 лет в Кировской области не было такого масштабного строительства школ и детских садов. Только за три года в регионе построили 24 детских сада и три крупные современные школы.

С каждым годом повышается уровень газификации региона. Темпы развития экономики и промышленности удалось удержать даже в период пандемии.

Работа по всем направлениям продолжается.

Рахим Азимов, депутат Государственной Думы:

— В выступлении Президента прозвучали ответы на многие вопросы, которые ставят на встречах жители региона. Например, часто звучит вопрос по системному подходу к ремонту школ. Есть программа по строительству новых школ, но необходимо поддерживать в нормальном состоянии и действующие учреждения образования. Это актуально для всех районов нашей области. Президент сегодня поднял эту проблему и поручил совместно разработать 5-летнею программу капитального ремонта школ с акцентом на сельские школы. Активно включусь в эту работу, поскольку прекрасно понимаю значимость этого вопроса для нашей области

Также ко мне постоянно поступают обращения по созданию нормальных условий для занятий спортом. Физкультура и спорт – важны для всех возрастов. Мы должны добиваться того, чтобы для всех желающих, от детей до старшего возраста, занятия спортом были максимально доступны. Президент поддержал предложение по созданию сети современных спортивных площадок. И в этой программе приоритетное внимание будет также уделено сельским территориям и малым городам! Это имеет огромное значение и надо сделать так, чтобы программа в полной мере заработала на территории Кировской области.

Олег Валенчук, депутат Государственной Думы:

— Съезд ещё раз показал, что «Единая Россия» является единственной из российских партий, которая открыто принимает на себя ответственность за выполнение самых неотложных задач, поставленных президентом. Каждый депутат нашей фракции готов держать отчёт перед своими избирателями.

Именно «Единая Россия» стала инициатором национальных проектов, благодаря которым строятся детские сады и школы, ремонтируются дороги, благоустраиваются территории. Наша фракция в Госдуме добилась значительного увеличения бюджетных средств, выделяемых на все социальные программы.

Партия идёт на выборы с четкой программой, в основе которой защита суверенитета России, поддержка отечественного производителя, забота о материнстве и детстве, расширение мер социальной помощи.

Уверен, что вместе мы сделаем нашу Россию сильной и процветающей державой!

Предыдущая статьяСледующая статья