«Т Плюс» напомнил детям о правилах безопасности вблизи энергообъектов

На уроках энергобезопасности, проведенных кировскими энергетиками, 21 июня побывали все отряды городского лагеря средней школы № 57. Больше 130 ребят узнали, откуда берется тепло, как оно доходит до квартир и как правильно вести себя около линий электропередач, трансформаторных подстанций, люков и теплотрасс.

После каждого урока школьники участвовали в веселой викторине, где еще раз могли закрепить полученные знания. Каждый участник мероприятия получил брошюру с комиксами, герои которой рассказывают, где бывает опасно и как себя в таких случаях нужно вести. Данное мероприятие было уже не первым этим летом, до этого энергоквест на тему безопасности был проведен в городском лагере Дворца Мемориал «Звездный».

Уроки проходят в рамках проекта «Город без опасности», заявки на проведение подобных мероприятий принимаются каждый рабочий день с 8-17 по телефону 52-96-29, 57-44-66.

Всем, кто желает самостоятельно изучить основные правила энергобезопасности и познакомить с ними своих детей, энергетики приглашают на бесплатную выставку в парке «Аполло». Она была открыта в мае и будет все лето призывать юных кировчан быть внимательными и осторожными, когда дело касается энергообъектов. Организаторами проекта «Город без опасности» выступают КОГУП «Агентство энергосбережения Кировской области», Горэлектросеть, Кировэнерго, Водоканал и Т Плюс.

Место проведения постоянной выставки в этом году выбрано неслучайно. Энергетики заботятся о безопасности здоровья окружающих в том числе и по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, поэтому приняли решение отказаться от проведения выставки в закрытых помещениях.

Будьте внимательны и берегите себя и своих детей!

Предыдущая статьяСледующая статья