Владимир Путин встретился с депутатами Госдумы

Президент поблагодарил парламентариев за работу и рассказал, чего ожидает от предстоящей выборной кампании

В Москве, в Кремлевском дворце состоялась встреча главы государства Владимира Путина с депутатами Госдумы седьмого созыва. Обращаясь к парламентариям, президент поблагодарил их за профессионализм и ответственность.

«Именно многообразие мнений, подходов, инициатив, уважение к иной точке зрения укрепляют статус и роль парламента, главные задачи которого – всегда, в любых обстоятельствах думать, заботиться о людях и защищать национальные интересы России», — сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что даже в период пандемии работа парламента не прекращалась. Это способствовало быстрому принятию решений и мер поддержки, направленных на преодоление последствий пандемии. Благодаря работе Госдумы были выработаны и реализованы несколько срочных пакетов мер, направленных на преодоление последствий пандемии.

Отдельно Владимир Путин поблагодарил депутатов за работу по реализации инициатив Послания этого года:

«За прошедшие два месяца уже многое удалось сделать. Так, принят закон о ежемесячных пособиях на детей от 8 до 16 лет включительно, растущих в неполных семьях с небольшим уровнем доходов, а также для женщин, которые встали на учёт в ранние сроки беременности и находятся в трудном жизненном положении, в трудной жизненной ситуации. Обе меры вводятся уже с 1 июля текущего года».

Говоря о предстоящей избирательной кампании, Владимир Путин заявил, что она должна пройти чисто и честно. «Острая конкуренция должна выражаться в цивилизованной, предметной дискуссии без взаимных обвинений, оскорбительных выпадов и пустых, невыполнимых, по сути, обещаний. Я очень надеюсь, что этот этап в жизни страны прошёл и остался в 1990-х годах», — добавил Президент.

Во встрече с Президентом принял участие депутат Госдумы от Кировской области Рахим Азимов. По итогам встречи он отметил:

— Важно, что президент провел встречу с депутатами и высоко оценил нашу работу. Депутаты Госдумы действительно старались работать максимально слаженно, оперативно поддерживать и работать над реализацией социально значимых инициатив. А участие в бюджетном процессе и взаимодействии с федеральными структурами давали возможность привлекать дополнительные ресурсы в регион.

Президент также призвал всех ответственно вести избирательную кампанию, не давать несбыточных обещаний. Считаю такой подход единственно возможным для кандидатов, которые уважают своих избирателей и готовы отчитываться за все свои обещания.

*Источник фото: kremlin.ru

Предыдущая статьяСледующая статья