Т Плюс обновляет теплосети под будущим сквером «Река времени» в Кирово-Чепецке

В Кирово-Чепецке началась реконструкция теплосетей Кировского филиала «Т Плюс» на ул. Первомайской. Компания обновит на этом участке почти 800 метров трубопроводов с использованием современных стальных труб в ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля. Стоимость реконструкции составит 26 млн рублей с НДС. Приоритетность проекта связана с тем, что уже к осени на этом месте будет открыт сквер «Река времени».

«В этом году мы начинаем масштабную программу модернизации теплосетей Кирово-Чепецка. Символично, что первым из таких объектов станет обновление коммуникаций под будущим сквером «Река времени» на ул. Первомайской. Именно строители Кировской ТЭЦ-3 и энергетики стали одними из первых жителей города 69 лет тому назад», — рассказал директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев.

Всего в 2021 году Т Плюс инвестирует в обновление теплосетей Кирово-Чепецка 102 миллиона рублей. Планируется заменить более 5 километров трубопроводов. По сравнению с предыдущими годами объем перекладок труб возрастёт в пять раз. Реализация инвестиционной программы позволит значительно улучшить надежность теплоснабжения Кирово-Чепецка и обеспечить его жителей качественной горячей водой и теплом в отопительный период.

Река времени

Проект реновации сквера на улице Первомайская «Река времени», представленный Кирово-Чепецком на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, вошел в число 160 лучших. Он получит федеральное софинансирование и позволит создать в городе современное общественное пространство с использованием передовых архитектурных и конструктивных решений

Предыдущая статьяСледующая статья